21:50
Как верно клеить фотообои

До того как отправиться в магазин за фотообоями, нужно кропотливо произвести нужные измерения и расчеты. Большая часть фотообоев не предназначаются для оклеивания поверхности стенок с заворотом. Как следует, будет нужно подобрать их размер, соответственный габаритам стенки. Если размеры незначительно не совпадают, можно немного надрезать фотообои, так чтоб общая картина изображения не пострадала.

Для наклеивания фотообоев пригодится приобрести подходящий клей в согласовании с типом отделочного материала. При покупке определенных фотообоев следует поинтересоваться у торговца, какой тип клеевой консистенции подойдет для их нормально. Если они сделаны из бумаги, соответственно, будет нужно приобрести клей для картонных обоев с высочайшей степенью гидростойкости. Клеевая смесь для виниловых обоев содержит в собственном составе вещества, препятствующие размножению грибка и плесени. При выборе клея общепринятое правило таково – чем толще фотообои, тем гуще должна быть клеящая смесь.

Подготовка стенок

До того как приступить к наклеиванию фотообоев, нужно подходящим образом приготовить стенку. Для этого будет нужно очистить ее от остатков старенькой отделки и пыли, также выровнять поверхность стенки, кропотливо заделав выявленные углубления и устранив холмы. Будет нужно также снять розетки и выключатели, за ранее обесточив проводку, и удалить плинтусы.

Ровненькие стенки будет довольно помыть. Стоит учитывать, что при использовании тонких картонных обоев неважно какая маленькая крупинка может выделяться под ними и потом попортить общее воспоминание Вам надо надежная пластиковая арматура для домашних цементных работ? Тогда мы желаем предоставить вам самую достойную Стеклопластиковая арматура Черкассы качеством данной продукции вы окажетесь весьма довольны и при этом секономите большие средства на доставке.. Таким макаром, фотообои следует клеить на ровненькую, кропотливо шпатлеванную и загрунтованную итоговую поверхность стенки.

Этапы проведения работ

Выполнив подготовительную подготовку, можно приступать конкретно к наклеиванию фотообоев.

Для этого нам пригодятся:

  • фактически, фотообои и клей;
  • рулетка;
  • широкая кисть для резвого нанесения клея на поверхность панелей фотообоев;
  • маленькая узенькая кисточка, которой комфортно наносить клей на соединения обоев;
  • строительный уровень или отвес;
  • обычной карандаш для нанесения разметки;
  • длинноватая линейка или отрезок железного профиля, ровненький древесный брусок;
  • губы и ветошь для удаления излишков клея с поверхности обоев;
  • обойный валик для раскатывания обоев и удаления из-под их пузырьков воздуха.

Чтоб обои прочно зафиксировались на стенке, в процессе их наклеивания нужно исключить мельчайшие сквозняки в помещении – таким макаром, будет нужно плотно закрыть окна и двери. Если в комнате установлен кондюк, его нужно выключить.

Для того чтоб приклеить фотообои, будет нужно выполнить данную последовательность действий:

Сначала следует разложить на полу фотообои, составив из их картину Вам нужно хорошая металлопластиковая арматура для больших цементных направлений? В этом случае мы готовы предоставить для вас самую лучшую композитная арматура Лисичанск качеством которой вы останетесь весьма довольны и при этом секономите большие финансы на доставке.. Схожим образом нетрудно промоделировать, как они будут смотреться на стенке, и в какой последовательности будет комфортно клеить части изображения. Вооружившись острым ножиком, будет нужно обрезать белоснежные поля фотообоев.

Дальше нужно нанести на стенку разметку. Существует два варианта ее нанесения:

  • если вы клеите обои не впервой и ощущаете значительную уверенность в собственных силах, возможно обойтись обычный разметкой. Для этого следует, вооружившись уровнем, длинноватой линейкой и карандашом, со стороны окна отойти несколько мм от края стенки и нанести на нее вертикальную линию. Будет нужно ориентироваться на нее при наклеивании первого ряда панелей, другие части с схожими размерами следует сглаживать, отталкиваясь от исходного куска;
  • не считая того, можно начертить на стенке детализированную схему наклеивания обоев – для этого на ней отрисовывают сетку, состоящую из прямоугольных ячеек с габаритами, надлежащими размерам отдельных фрагментов изображения фотообоев. Воспользовавшись уровнем или отвесом с маленьким грузом, полосы разметки следует кропотливо выровнять по вертикали и горизонтали. С тыльной стороны панелей фотообоев обычно нанесена маркировка. Если ее нет, вы сможете пронумеровать составляющие части изображения без помощи других, а потом нанести подобающую нумерацию на стенку согласно порядку размещения деталей.

Дальше следует развести клей в согласовании с аннотацией производителя. Следует учитывать, что бумажные обои тонкие, потому в итоге размокания могут деформироваться, растягиваться или надрываться. Чтоб избежать схожих заморочек, будет нужно предупредить размокание картонных обоев. Промазывая обои клеем, нужно уделять подабающее внимание соединениям и стараться избегать каких-то пропусков. Лучше промазать также и стенку. После нанесения клея на обойную панель нужно без промедления располагать ее на поверхности стенки. Виниловые обои клеятся по другому принципу – их сначала промазывают клеящей консистенцией, а потом оставляют на некое время, чтоб она умеренно впиталась.

После наклеивания первого куска будет нужно кропотливо кооперировать набросок обоев. Для этого следует поначалу приложить полоску на стыке, а потом согласно ее размещению сглаживать всю поверхность панели обоев, раскатывая ее валиком. В большинстве случаев фотообои клеятся внахлест, с совмещением приблизительно на 5 мм. В процессе проведения данных работ будет нужно выслеживать качество совмещения фрагментов рисунка, по мере надобности корректируя размещение панелей обоев. Может быть, пригодится за ранее вырезать в их куски соответственных габаритов под выключатели и розетки.

После наклеивания обоев нужно установить на место розетки, также плинтусы. В качестве кандидатуры обоям, которые требуется фиксировать на стенке с помощью клея, можно использовать самоклеящиеся фотообои. На 1-ый взор, работа с данным отделочным материалом облегчена до максимума – будет нужно только снять защитный картонный слой и расположить обойные панели на стенках. Все же, новенькому в деле ремонта стоит учитывать, что таковой клей мгновенно сохнет, так что корректировать размещение обоев после размещения их на стенке просто не будет способности Вам требуется надежная металлопластиковая арматура для домашних бетонных покрытий? Тогда мы хотим предоставить для вас самую лучшую композитная арматура Харьков превосходством которой вы окажетесь весьма довольны и при этом секономите большие деньги на доставке.. Не считая того, при недостаточно четком прикладывании к стенкам самоклеящиеся фотообои могут образовать неэстетичные морщины, которые в предстоящем навряд ли получится разгладить.

Уделив достаточное количество времени и усилий кропотливому и высококачественному наклеиванию фотообоев, в предстоящем можно будет в течение долгого времени услаждаться плодами собственного труда.

Источник: Мир советов

Просмотров: 198 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar