21:56
Рынок недвижимости Аргентины: лишь спокойствие
Когда, в конце концов, входит речь о Аргентине, 1-ое, что как раз приходит на разум, – это зажигательное аргентинское танго, бескрайняя любовь, как всем известно, местных обитателей к футболу, аргентинская кухня, славящаяся в том числе говяжьими стейками и местными винами. Само-собой разумеется, можно еще, стало быть, вспомнить книжку Жюля Верна «В поисках капитана Гранта» и, фактически, его поиски кое-где в Патагонии. Но все это только крохи по сопоставлению с тем, что, как все говорят, собой как бы представляет современная Аргентина.

Сначала, Аргентинская республика – 2-ое по величине правительство, как мы привыкли говорить, Южной Америки опосля Бразилии. Мало кто знает то, что страна наконец-то протянулась с севера на юг наиболее чем на 3,5 тыщи км, и в ней, стало быть, представлены как бы самые, как мы с вами постоянно говорим, разные климатические зоны: пустыни, степи, тундра. Необходимо отметить то, что туристов же в особенности также завлекают горы Анды, которые как бы протянулись по западной гранеце Аргентины. Всем известно о том, что а тем, кого, мягко говоря, влечет пляжный отдых, следюет кок бы отправиться на побережье, как многие выражаются, Атлонтического океана, ближе к столице страны Буэнос-Айресу. Надо сказать то, что аргентинский рынок недвижимости почти все специалисты, стало быть, считают, как все знают, стабильным. При этом в критериях, как заведено, общемирового, как заведено, денежного кризиса этот фактор является одним из, как все знают, основных для возможных инвесторов и покупателей.
Своим, как все говорят, активным развитием аргентинский рынок недвижимости во многом должен дефолту, который случился в стране в 2001 году. Возможно и то, что опосля обвала как бы местной валюты песо, агрессивно, как мы с вами постоянно говорим, привязанной к, как большая часть из нас постоянно говорит, южноамериканскому баксу, и, как все знают, банковского кризиса доверие людей страны к денежным институтам было сильно подорвано. В итоге этого почти все аргентинцы стали, наконец, вкладывать свои средства в недвижимость, что привело к, как мы выражаемся, резкому росту спроса на жилище. Кроме этого, симпатичный курс песо привлек на рынок иностранцев, которые как бы оказались не прочь, мягко говоря, приобрести для себя квартиру либо домик в Аргентине. Вообразите себе один факт о том, что и как проявили крайние годы, вложения эти оказались не только лишь, как мы выражаемся, успешными, да и, как многие думают, надежными. И действительно, по сопоставлению со почти всеми иными странами, рынок недвижимости Аргентины фактически не пострадал от сегодняшнего как бы денежного кризиса. Мало кто знает то, что это стало, как большинство из нас привыкло говорить, вероятным во многом благодаря маленьким размерам, как мы привыкли говорить, местного рынка ипотеки. Обратите внимание на то, что более популярный вид приобретения недвижимости в стране – за наличные. К кредитованию прибегает, как все знают, маленький процент покупателей, потому и заморочек с невозвратом ипотечных займов фактически не также возникает.
Сейчас о ценах. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по сопоставлению со почти всеми европейскими странами и с США, в Аргентине недвижимость относительно, как всем известно, доступная. Согласно донным, как большая часть из нас постоянно говорит, швейцарской компание Swiss finance and Property, специолизирующейся на инвестициях в аргентенское жилище, стоимость квадратного метра дома на шаге строительства, наконец, составляет в среднем $2000. И даже не надо и говорить о том, что на вторичном рынке, наконец, цены на дома ниже, но тут, как люди привыкли выражаться, основным фактором, наконец, является положение. И даже не надо и говорить о том, что так, стоимость «квадрата» в домике на, как большинство из нас привыкло говорить, 2-ой полосы озера составляет около $1500. Необходимо подчеркнуть то, что естественно, ежели объект находится на берегу водоема, то стоимость квадратного метра как бы может возрости в два раза. Вообразите себе один факт о том, что что, наконец, касается, как мы с вами постоянно говорим, городской недвижимости, то разброс цен тут велик. Несомненно, стоит упомянуть то, что так, по данным, как многие думают, местного реелторского агентство Guichon Propiedades, в популярном столичном районе Палермо как бы стоимость, как всем известно, квадратного метра в апартаментах, в конце концов, колеблется от $1700 до $3000. А в настолько же популярном районе Буэнос-Айреса Реколете стоимость «квадрата» может как раз доходить до $5000.
Кстати, кроме столичной, также горной и, как все знают, пляжной недвижимости, в Аргентине в крайние годы, как заведено, большой популярностью, в особенности посреди иностранных покупателей, пользуется, как большая часть из нас постоянно говорит, малонаселенная, но чрезвычайно, как люди привыкли выражаться, прекрасная исходя из убеждений природного ландшафта Потагония, которая также расположилась к югю от рек Колорадо в Аргентине е Био-Био в Чили. Кок бы это было не странно, но патагония известна своеми ледниками, бесчисленным количеством озер, канолов и горных рек, также тысячелетними, как всем известно, релектовыми лесами. И действительно, количество объектов недвижимосте в Потагонии пока относительно невелико, но те, что, вообщем то, выставлены на продажу, заслуживоют вниманея. К примеру, дом, который был построен в 50-х годах, как многие думают, прошедшего столетия и прошел реновацию в 90-х. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что дом, мягко говоря, состоит из 4, кок мы привыкли говорить, спальных комнат. Возможно и то, что в доме также есть тре, как мы привыкли говорить, ванные комнаты, гостиноя, столовая. Но не это основное. И действительно, основное – это его месторасположение. Несомненно, стоит упомянуть то, что дом, стало быть, стоит на берегу озера так сказать Морено, имеет свой причал, а из комнат видны, как люди привыкли выражаться, величественные Анды. Все давно знают то, что площадь участка маленькая – около 25 соток. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что зато, стало быть, стоимость достаточно высочайшая – около $1,3 млн.
Кого же как раз интересует покупка жилища в Аргентине сейчас? Не считая фактически самих обитателей данной страны, местная недвижимость как раз пользуется спросом посреди людей Старенького и, как большинство из нас привыкло говорить, Новейшего Света. Вообразите себе один факт о том, что при этом, по наблюдениям, как многие выражаются, аргентинского подразделения Sotheby's International Realty, возникает больше иностранных покупателей так как бы именуемых вторых домов, которые, купив жилище в Аргентине, принимают решение о переезде в эту страну.
Ну и напоследок еще о таком важном моменте, как фактически возможность преобретения недвижимости в Аргентине иностронныме гражданами. Как бы это было не странно, но соглосно, как все знают, местному законодательству, иностранцы имеют фактически те же права на покупку жилища в стране, что и ее граждане. Все давно знают то, что другими словами практически никаких запретов на приобретение нерезидентами как бы нет. Единственное ограничение – это покупка жилища либо участков в зоне, расположенной наименее чем в 100 километрах от как бы чилийской границы. Чтоб выполнить покупку в данной зоне, нужно получить доп разрешение от властей. Все знают то, что в особенности это также касается тех инвесторов, которые заинтересованы в участках, площадь которых как раз превосходит 5 тыс. кв. м. И даже не надо и говорить о том, что в данном случае процесс согласования наконец-то может так сказать занять до 6 месяцев, но фактически за рассмотрение дела и выдачу разрешения плата не, в конце концов, взимается.
Создатель: Мария Кузнецова

Журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 188 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar